Qurai

Statistik

Seberapa banyak yang bermasalah

Rekapitulasi catatan kritis di seluruh korpus: 6.236 ayat di 114 surat. Satu ayat dihitung sekali per kategori kalau punya catatan di kategori itu.

8%

Kritik Naskah

489 ayat

12%

Cacat Logika

725 ayat

2%

Kekeliruan Sains

137 ayat

5%

Masalah Moral

310 ayat

6%

Kontradiksi

359 ayat

Persentase dihitung dari seluruh 6.236 ayat.

Jumlah ayat bercatatan per kategori untuk tiap surat
SuratAyatKritikLogikaSainsMoralKontradiksi
1. Al-Fatihah771022
2. Al-Baqarah28647140174852
3. Ali 'Imran200226831823
4. An-Nisa'176156022418
5. Al-Ma'idah120165211317
6. Al-An'am1658661916
7. Al-A'raf20618196716
8. Al-Anfal7552701210
9. At-Taubah12910531238
10. Yunus109315249
11. Hud1231216266
12. Yusuf11184452
13. Ar-Ra'd4328323
14. Ibrahim5215023
15. Al-Hijr9979524
16. An-Nahl128413639
17. Al-Isra'111615329
18. Al-Kahf11056335
19. Maryam9874224
20. Taha135104135
21. Al-Anbiya'11285757
22. Al-Hajj78733711
23. Al-Mu'minun11859237
24. An-Nur64752103
25. Al-Furqan7774437
26. Asy-Syu'ara'22773412
27. An-Naml9362341
28. Al-Qasas8853132
29. Al-'Ankabut6934411
30. Ar-Rum6032112
31. Luqman3421211
32. As-Sajdah3021111
33. Al-Ahzab7371091
34. Saba'5422311
35. Fatir4523111
36. Yasin8342211
37. As-Saffat182131111
38. Sad8872111
39. Az-Zumar7532212
40. Gafir / al-Mu'min / At-Tawl8553122
41. Fussilat / HaMim al-Sajdah5452111
42. Asy-Syura5342122
43. Az-Zukhruf8972131
44. Ad-Dukhan5931012
45. Al-Jasiyah3712011
46. Al-Ahqaf3551011
47. Muhammad3821012
48. Al-Fath2961011
49. Al-Hujurat1811021
50. Qaf4542111
51. Az-Zariyat6011111
52. At-Tur4932111
53. An-Najm6252111
54. Al-Qamar5531212
55. Ar-Rahman7851311
56. Al-Waqi'ah9661111
57. Al-Hadid2961121
58. Al-Mujadalah2221042
59. Al-Hasyr2442021
60. Al-Mumtahanah1311022
61. As-Saff1421011
62. Al-Jumu'ah1121011
63. Al-Munafiqun1131011
64. At-Tagabun1811012
65. At-Talaq1201121
66. At-Tahrim1231011
67. Al-Mulk3011211
68. Al-Qalam5242012
69. Al-Haqqah5241012
70. Al-Ma'arij4411011
71. Nuh2811111
72. Al-Jinn2841001
73. Al-Muzzammil2011001
74. Al-Muddassir5641011
75. Al-Qiyamah4021101
76. Al-Insan3121112
77. Al-Mursalat5021111
78. An-Naba'4041111
79. An-Nazi'at4611111
80. Abasa4231011
81. At-Takwir2931111
82. Al-Infitar1911001
83. Al-Mutaffifin3631011
84. Al-Insyiqaq2521001
85. Al-Buruj2241011
86. At-Tariq1701101
87. Al-A'la1921011
88. Al-Gasyiyah2631111
89. Al-Fajr3021011
90. Al-Balad2011011
91. Asy-Syams1521111
92. Al-Lail2111011
93. Ad-Duha1111001
94. Asy-Syarh811001
95. At-Tin831001
96. Al-'Alaq1931111
97. Al-Qadr521001
98. Al-Bayyinah811011
99. Az-Zalzalah801001
100. Al-'Adiyat1111011
101. Al-Qari'ah1111001
102. At-Takasur811001
103. Al-'Asr311001
104. Al-Humazah911010
105. Al-Fil511101
106. Quraisy411001
107. Al-Ma'un711001
108. Al-Kausar321001
109. Al-Kafirun611001
110. An-Nasr311001
111. Al-Lahab511011
112. Al-Ikhlas431001
113. Al-Falaq510111
114. An-Nas601001

Daftar ayat kontradiksi beserta indeks silangnya ada di Indeks Kontradiksi.